<

乐玛摄影婚纱张敏(重庆乐玛婚纱摄影)

gzseoallll 2022-05-04 新闻资讯 111 0

初中(157人)

  1.初中语文(23人)

  东胜区(9人):文春香 崔虹霞 刘佳 王俊花 赵惠 张玉萍 马银洲 王小娟 陈建军

  达拉特旗(4人):范婷婷 佘晓君 项秀丽 杨海霞

  准格尔旗(2人): 王海燕 王嘉敏

  鄂托克旗(1人):王粉涛

  杭锦旗(1人):苏俊珍

  乌审旗(1人):边燕燕

  伊金霍洛旗(2人):贺培慧 郭晓军

  康巴什区(3人):李冠楠 李俊梅 段沛如

  2.初中数学(24人)

  东胜区(4人): 吴平 袁娜 张鑫 刘洋

  达拉特旗(4人):杨宏超 唐春霞 王艳琴 马慧芳

  准格尔旗(5人):王世鹏 李树 苏健 韩虎 孙瑞枝

  鄂托克旗(3人):任美平 张海东 赵巍

  杭锦旗(2人):范俊姣 折艳

  乌审旗(1人):郭玉虎

  伊金霍洛旗(4人):明雨霞 贾海军 刘小霞 肖志刚

  康巴什区(1人):陈虹仿

  3.初中英语(22人)

  东胜区(7人):郭海霞 魏玮 王娜 张少敏 韩琴 张敏 刘英

  达拉特旗(3人):尹水霞 王静 郝燕萍

  准格尔旗(5人):贾筱黎 屈萍 王慧 裴燕 王小燕

  鄂托克前旗(2人):张晓丽 李春梅

  鄂托克旗(1人):张爱芹

  乌审旗(1人):李向梅

  伊金霍洛旗(2人):裴小梅 苗珍

  康巴什区(1人):杨敏

  4.初中道德与法治(13人)

  东胜区(2人):赵梦卓 赵亚苹

  达拉特旗(2人):刘园 张晓芳

  准格尔旗(4人):郝国英 武朝霞 王晓丽 韩冬梅

  鄂托克前旗(1人):李媛婷

  杭锦旗(1人):王瑞芳

  伊金霍洛旗(1人):李娜

  康巴什区(2人):李君君 田元甲

  5.初中历史(16人)

  东胜区(4人):丁莉 李继伟 樊佳 李利霞

  达拉特旗(2人):孙雅娟 王东林

  准格尔旗(3人):黄丽萍 索明宇 霍柄榕

  鄂托克前旗(1人):李林俊

  鄂托克旗(1人):王小燕

  乌审旗(1人):乔春燕

  伊金霍洛旗(2人):于倩 任慧

  康巴什区(2人):郭瑞琴 张桂桂

  6.初中地理(9人)

  东胜区(1人):王永亮

  达拉特旗(2人):赵海江 万思驿

  准格尔旗(1人):刘婷

  鄂托克前旗(1人):张春雪

  鄂托克旗(1人):康巧珍

  杭锦旗(1人):郝嘉程

  乌审旗(1人):李艳华

  康巴什区(1人):高艳

  7.初中物理(13人)

  东胜区(4人):马红波 包桂春 张大为 赵卓琳

  达拉特旗(2人):魏红霞 樊俊华

  准格尔旗(2人): 马丽英 朱慧芬

  鄂托克旗(2人):王侯梅 景红霞

  杭锦旗(1人):侯宏亮

  伊金霍洛旗(2人):王建平 张璐

  8.初中化学(4人)

  达拉特旗(1人):郝艳琴

  乌审旗(1人):何美霞

  康巴什区(2人):陈晓敏 朱玉荣

  9.初中生物(9人)

  东胜区(2人):杨晓微 奥曦

  达拉特旗(2人):康二丽 阎丽贝

  准格尔旗(3人):杨敏 陈蕾 乔军

乐玛摄影婚纱张敏(重庆乐玛婚纱摄影)

  杭锦旗(2人):闫晓霞 魏娜

  10.初中音乐(3人)

  鄂托克前旗(1人):李晓琴

  伊金霍洛旗(2人):高慧娟 毕力格

  11.初中体育(12人)

  东胜区(2人): 郝云梅 王晶

  达拉特旗(2人):赵毅 郝敏

  准格尔旗(2人):王婷 安海林

  鄂托克前旗(1人):王艳霞

  杭锦旗(1人):阿定嘎

  乌审旗(1人):巴孟根花

  伊金霍洛旗(2人):朝格图 王冬霞

  康巴什区(1人):刘凤锐

  12.初中美术(6人)

  达拉特旗(1人):刘敏

  准格尔旗(2人):丁娟 郭利军

  杭锦旗(1人):张霞

  康巴什区(2人):曹益 任宇亮

  13.初中心理健康(3人)

  东胜区(1人):蒋帅伟

  康巴什区(2人):徐博 耿成双

  (四)普通高中(85人)

  1.高中语文(9人)

  东胜区(2人):段连菊 郝清梅

  达拉特旗(2人):刘静 高娃

  鄂托克前旗(1人):高玉桃

  伊金霍洛旗(1人):杨敏

  市一中(1人):赵庭烽

  市二中(1人):刘志鹏

  市三中(1人):冯建桂

  2.高中数学(15人)

  东胜区(2人):李锦峰 王春新

  达拉特旗(2人):马文杰 李强

  准格尔旗(3人):杨瑞林 刘殊宇 李艳星

  鄂托克旗(1人):马晓亮

  乌审旗(1人):郝志琴

  伊金霍洛旗(1人):徐飞

  康巴什区(1人):杜敏

  市一中(1人):侯俐

  市二中(2人):王军 李巧玲

  市三中(1人):张丽

  3.高中外语(英语14人、日语1人)

  东胜区(2人):邵秀杰 任俊杰

  达拉特旗(3人):刘瑞 陈二丽 刘志伟

  准格尔旗(2人):王艳凤 杨敏

  杭锦旗(1人):林敏

  伊金霍洛旗(1人):王芳

  康巴什区(1人):木其尔

  市一中(2人):李月 唐兴霞

  市二中(1人):王慧玲

  市三中(2人):刘倩 王丽钦

  4.高中思想政治(7人)

  东胜区(2人):鄂晓庆 王春林

  达拉特旗(1人):赵荣

  准格尔旗(1人):刘霞峰

  杭锦旗(1人):张晓东

  市一中(1人):李秋白

  市二中(1人):徐冬娜

  5.高中历史(7人)

  达拉特旗(1人):赵丽

  准格尔旗(1人):李芳芳

  鄂托克旗(1人):马燕

  康巴什区(1人): 薛海霞

  市一中(2人):王惠 刘磊

  市二中(1人):史雅楠

  6.高中地理(4人)

  东胜区(1人):张峰

  鄂托克旗(1人):刘宇峰

  市一中(1人):董永宏

  市二中(1人):何友兵

  7.高中物理(5人)

  东胜区(1人):潘强

  乌审旗(1人):康志兵

  市二中(1人):黄琳

  市三中(2人):高才 张燕燕

  8.高中化学(4人)

  东胜区(1人):陈俭孝

  达拉特旗(1人):王丽丽

  乌审旗(1人):高巧玲

  康巴什区(1人):李敏

  9.高中生物(5人)

  准格尔旗(1人):郝为兰

  伊金霍洛旗(1人):辛丽

  市一中(1人):姜灵美

  市二中(1人):焦学滔

  市三中(1人):马喆

  10.高中音乐(5人)

  达拉特旗(1人):赵泰达

  准格尔旗(2人): 王瑞波 潘金花

  鄂托克旗(1人):田晶羽

  康巴什区(1人):刘芳

  11.高中体育(2人)

乐玛摄影婚纱张敏(重庆乐玛婚纱摄影)

  达拉特旗(1人):苏茂

  市二中(1人):肖伟

  12.高中美术(2人)

  市一中(1人):李龙

  市三中(1人):卜崇慧

  13.高中心理健康(5人)

  东胜区(1人):张慧颖

  达拉特旗(1人):金蓉

  市一中(1人):张海英

  市二中(1人):董丽庄

  市三中(1人):罗先

  (五)职业高中(17人)

  准格尔旗(5人): 闫春兰 海英 刘喜盛 陈永平 王智

  鄂托克前旗(1人):曹丽

  乌审旗(2人):万春梅 李媛

  市理工学校(5人):蒲郑 王克敏 马春梅 郝春雨 周旭

  市体育职业中学(3人):贾海鹞 杨宇平 韩宁

  市教研室(1人):高舒雅

  (六)综合实践( 2人)

  东胜区(1人):李晶

  康巴什区(1人):冯媛媛

  (七)特殊教育(1人)

  市特殊教育学校(1人):陈美春

  二、蒙古语授课

  (一)学前教育(27人)

  东胜区(5人):魏永霞 乌尼尔 傲敦 塔娜 斯琴其木格

  达拉特旗(1人):宋丽丽

  准格尔旗(2人):刘红霞 伊敏达来

  鄂托克前旗(3人):塔娜 苏日格其其格 阿日古娜

  鄂托克旗(4人):斯庆高娃 温都日玛 乌吉木 杜红叶

  杭锦旗(3人):希和热 哈布日 都兴巴雅尔

  乌审旗(5人):乌云花 乌云其其格 塔娜 宝勒尔 阿拉塔

  伊金霍洛旗(3人):邱春香 同格拉格 苏龙嘎

  康巴什区(1人):孟根图雅

  (二)小学(29人)

  东胜区(2人):乌雅汗 金木兰

  准格尔旗(1人):海棠

  鄂托克前旗(4人):哈斯特日格勒 萨仁图娜拉 通拉嘎 德格静

  鄂托克旗(5人):包玉峰 赵文琳 萨日娜 额尔定其木格 喜吉日珠拉

  杭锦旗(3人):吉仁巴拉 冬梅 敖腾根其木格

  乌审旗(7人):其其格玛 哈斯高娃(语文) 斯庆 乌兰春梅 乌云苏都 哈斯高娃(数学)

  伊金霍洛旗(3人):娜日素 道尔纳 萨如拉

  市蒙古族学校(4人): 哈斯玛 阿拉腾布鲁格 吉布胡浪图

  呼日娃

  (三)初中(21人)

  东胜区(2人):道格通毕力格 伊日贵

  鄂托克前旗(2人):红花 娜仁图雅

  鄂托克旗(4人):谢玉荣 巴雅尔图 杨山宝 萨仁花

  杭锦旗(5人):苏龙高娃 布和 乌都娜 陈丽 娜日苏

  乌审旗(4人): 赛西雅拉图 通格勒格 乌云图雅 塔娜

  伊金霍洛旗(4人):哈斯木仁 额登格日勒 市蒙中(2人):晴晴 脑干图雅

  (四)高中(19人)

  鄂托克前旗(3人):宝乐尔 茹乐玛 杨霍日洛

  鄂托克旗(4人):乌日娜 李那木拉 乌仁花 查娜

  杭锦旗(1人):巴图孟克

  乌审旗(2人):青克勒其其格 莲花

  伊金霍洛旗(2人):那米德斯登 阿拉腾乌拉

  市蒙中(7人):萨仁图娜拉 哈斯高娃 吉日娜 邬慧娟 哈斯其其格 那日苏 奇萨日娜

  二等奖获奖教师名单

  一、汉语授课

  (一)学前教育(37人)

  东胜区(11人):郝月 其苏龙嘎 董海燕 李亦婷 计斐 陈景景 唐燕 孟赵圆 赵芳 陈蓉 王可凤

  达拉特旗(3人):祁小连 王蕊 邱慧芬

  准格尔旗(6人):丁慧娟 张丽霞 王慧 邢凤 郝巧云 周燕

  鄂托克前旗(2人):徐倩 哈斯其木格

  鄂托克旗(3人):赵静 贾思敏 越春霞

  杭锦旗(2人):刘琴 白晓燕

  乌审旗(3人):乔慧慧 王美艳 李琴

  伊金霍洛旗(5人):张晓梅 张敬元 杨宇霞 王丽 闫璐

  康巴什区(2人):闫东旭 王娜

  (二)小学(50人)

  1.小学语文(20人)

  东胜区(5人):杜果文 范玉 杨翠梅 于文楠 杨春源

  达拉特旗(3人):刘艳 丁惠 韩丽

  准格尔旗(4人):乔爱萍 高俊梅 付丽敏 刘晓梅

  鄂托克前旗(1人):许巧巧

  鄂托克旗(1人):张红

  杭锦旗(2人):段俊梅 宋佳

  乌审旗(1人):王娜

  伊金霍洛旗(3人):陈欣欣 贾宁 贾梅

  2.小学数学(12人)

  东胜区(4人):刘茹祥 王跃敏 李伟 李勇

  达拉特旗(2人):阎娟娟 康建军

  准格尔旗(1人):于杰

  鄂托克旗(1人):李丽

  乌审旗(1人):白向虹

  伊金霍洛旗(2人):张树利 李改枝

  康巴什区(1人):武慧

  3.小学英语(8人)

  东胜区(1人):王超

  达拉特旗(1人):崔慧慧

  准格尔旗(1人):王彩霞

  鄂托克旗(2人):高鹤 马伊娜

  乌审旗(1人):王丽

  伊金霍洛旗(1人):祁海艳

  康巴什区(1人):张艳红

  4.小学音乐(1人)

  鄂托克前旗(1人):赵宏权

  5.小学体育( 5人)

  东胜区(1人): 石婷

  达拉特旗(2人):王小聪 杨舒栋

  乌审旗(1人):吴艳南

  伊金霍洛旗(1人):蒋文瑞

  6.小学美术(3人)

  东胜区(1人): 肖玲梅

  鄂托克旗(1人):崔俊霞

  伊金霍洛旗(1人):孙瑜娟

  7.小学心理健康(1人)

  伊金霍洛旗(1人):温琴

  (三)初中(26人)

  1.初中语文(4人)

  东胜区(1人):王雅琼

  达拉特旗(1人):王珍

  准格尔旗(1人):张慧

  杭锦旗(1人):李娟

  2.初中数学(4人)

  东胜区(1人):张雁飞

  达拉特旗(1人):胡梁

  鄂托克旗(1人):逯永秦

  伊金霍洛旗(1人) :杨艳

  3.初中英语(6人)

  东胜区(1人):赵晶

  达拉特旗(1人):郝敏

  准格尔旗(2人):刘春霞 赵婷

  乌审旗(1人):焦玉梅

  康巴什区(1人):张慧

  4.初中道德与法治(1人)

  准格尔旗(1人):王瑞

  5.初中地理( 1人)

  康巴什区(1人):李文涛

  6.初中物理(1人)

  准格尔旗(1人):王立娟

  7.初中音乐(1人)

  东胜区(1人):钢花

  8.初中体育(6人)

  东胜区(2人): 苏剑 吕远

  准格尔旗(1人):高永升

  杭锦旗(1人):牛慧平

  乌审旗(1人):蒋艳霞

  康巴什区(1人):王智

  9.初中美术(1人)

  准格尔旗(1人):王清娥

  10.初中心理健康(1人)

  鄂托克旗(1人):常司思

  (四)普通高中(19人)

  1.高中语文(2人)

  鄂托克前旗(1人):乔瑞平

  市三中(1人):马碧珧

  2.高中数学(1人)

  伊金霍洛旗(1人):帅梦迪

  3.高中英语(2人)

  鄂托克前旗(1人):张丽丽

  杭锦旗(1人):奇丽荣

  4.高中物理(1人)

  鄂托克旗(1人):李新

  5.高中化学(1人)

  准格尔旗(1人):孙凯

  6.高中生物(3人)

  东胜区(1人):张玉朵

  达拉特旗(1人):闫勇

  市三中(1人):格日乐

  7.高中思想政治(1人)

  杭锦旗(1人):戴静

  8.高中历史(1人)

  杭锦旗(1人): 张艳

  9.高中地理(1人)

  准格尔旗(1人):崔素珍

  10.高中音乐(2人)

  东胜区(1人):郭学琴

  伊金霍洛旗(1人):崔健

  11.高中体育(1人)

  鄂托克旗(1人):苗利军

  12.高中美术(1人)

  达拉特旗(1人):高琴

  13.高中心理健康(2人)

  鄂托克前旗(1人):于红霞

  市理工学校(1人):王美

  (五)职业高中(3人)

  达拉特旗(1人):王文

  准格尔旗(1人):苏晓娟

  鄂托克旗(1人):高夏飞

  二、蒙语授课

  (一)学前教育(3人)

  东胜区(1人):庆达木尼

  鄂托克旗(1人):吉木斯嘎

  乌审旗(1人):阿尼尔

  (二)小学(4人)

  准格尔旗(1人):李彩艳

  鄂托克前旗(1人):哈斯图亚

  杭锦旗(1人):乌日娜

  市蒙古族学校(1人): 杨斯琴

  (三)初中(2人)

  乌审旗(2人):巴音毕利格 阿荣其其格

  (四)高中(1人)

  杭锦旗(1人):赵文学

发布评论

发表评论:

123-12345678